Южная Индия

Южная Индия  
Статья опубликована: 2008-03-09

Южноиндийские штаты – Андра Прадеш, Тамил Наду, Керала и Карнатака – имеют свою специфику, отличающую их от других индийских штатов.

Обусловлено это и разной историей, и разной культурой, и даже разным цветом кожи (индийцы на юге Индии существенно темнее).


В целом Южная Индия – очень гостеприимное и комфортабельное для туристов и паломников место. С другой стороны, там очень жарко, что представляется существенной проблемой для жителей России.

Южная Индия, являющаяся сердцем древней Дравидийской культуры, существенно больше связана с религией, чем вся остальная часть Индии. Люди здесь более набожны, а храмы являются основной любого города. К примеру, на этой фотографии виден основной храм в Мадурае, древней столице Тамил Наду - легко можно видеть, как его типично южноиндийская архитектура доминирует над остальными городскими постройками:


Мы, конечно, не ставим задачу рассказать об этих штатах всё – да это и невозможно. Но какое-то представление вы, надеемся, сможете получить, прочитав следующие материалы:

Всего на юге Индии живет более 200 миллионов человек.

См. также статьи: Южноиндийские языки, Южно-индийские храмы.
Комментарии к сайту пока можно оставлять в ЖЖ:dharbari.

 
 

 Гималаи

  Рассказы о Гималаях


 Туристам

  Как путешествовать
  по Индии?


 Культура

  Культура и религия
  Индии


 Святые места

  Места, которые в Индии
  считаются святыми


 Фотографии

  Фотографии Индии

(c) 2008, Редакция сайта bharat.ru
Перепечатка не допускается.